.

Логотип Говерлы Говерла Ужгород 0:0 Днепр Днепропетровск
Логотип Днепра
Премьер-лига Украины 2014/2015. 26 тур
30.05.2015. Ужгород. Стадион «Авангард»
Главный арбитр: Иванов Александр

Статистика матча
Картка Предупреждения: Трухин 87′, Коваль 90+2′, Райчевич 90+5′ – Близниченко 12′
ГОВЕРЛА:
Стартовый состав: Коваль Максим (вр.), Акакпо, Тудосе Александру, Райчевич Мирко, Мякушко Сергей, Фещук Максим, Трухин Дмитрий, Шацких Максим – к, Ягодинскис Виталийс, Люлька Сергей, Хлебас Дмитрий
Запасные: Бонь Мирослав (вр.), Каверин Виталий, Родич Иван, Глушицкий Илья, Федорив Виталий, Акимов Вячеслав, Лухтанов Вячеслав
Замены:
48′ Мякушко Замена Родич
75′ Шацких Замена Каверин
Тренер: Грозный Вячеслав
ДНЕПР:
Стартовый состав: Бойко Денис (вр.), Влад Александру, Ксенз Павел, Селезнев Евгений – к, Чеберячко Евгений, Бохашвили Евгений, Федорчук Валерий, Васильев Александр, Папа Гуйе, Федецкий Артем, Близниченко Андрей
Запасные: Шелихов Денис (вр.), Коноплянка Евгений, Баланюк Денис, Ротань Руслан, Сваток Александр, Мигунов Александр, Третьяков Максим
Замены:
59′ Васильев Замена Ротань
59′ Близниченко Замена Коноплянка
73′ Бохашвили Замена Баланюк
Тренер: Маркевич Мирон

.

После матча:

На матче присутствовало 4 100 зрителей. Температура воздуха 23°С.

*Статистика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

Матчей всего – 8
Побед «Говерлы» – нет
Побед «Днепра» – 6
Ничьих – 2
Разность мячей – 12:2 в пользу «Днепра»
*Статистика «Закарпатье» + «Говерла»

.

.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд:

.
Мирон Маркевич, «Днепр»:

Маркевич

Мирон Маркевич

– Насколько довольны сегодняшним матчем?
– Мы сегодня дали возможность поиграть молодым, чтобы понять, смогут ли они помочь в ближайшем будущем «Днепру». Играли таким составом первый раз. Ясно, что первый тайм получился смазаным. Была пара моментов, но мастерство подвело. Второй тайм провели немного лучше. Вышли Ротань и Коноплянка, стало веселее. Но хорошо сыграл Коваль.

– Вы надеялись, что «Карпаты» отберут очки у «Шахтера»? Следили ли за матчем?
– Я знал после первого тайма, что там был счет 2:0. Закончили 2:2. «Карпаты» поборолись, отобрали очки, но ничья нам, в принципе, ничего не давала.

– «Днепр» потеряли с «Говерлой» четыре очка. Можно ли говорить, что именно «Говерла» лишила «Днепр» второго места?
– (усмехаясь) Знаете, мы уже привыкли, что за нами ездят с мешочками. Сначала два мешочка ездили, теперь — только один. Мы уже к этому привыкли. Но тут нет ничего такого. У многих наших украинских клубов единственная возможность заработать — отобрать у «Днепра» пару очков.

– Довольны ли вы сезоном в целом?
– Конечно, доволен. Мы сделали ставку на Лигу Европы, особенно после того, как прошли «Олимпиакос». Увидели, что можем побороться. Так что я доволен, и хотел бы поблагодарить футболистов за такой успех. Это их заслуга. Они проявили себя с лучшей стороны. Тем более что в Лиге Европы у нас было очень ограниченное количество людей. Мы играли четырьмя защитниками, и какое-то чудо, что никто не пропустил и не сломался. Так что я им благодарен.

– Насколько сложно было игрокам настроиться после финала Лиги Европы на игру против «Говерлы»?
– Это нереально. Хочется выиграть последнюю игру, но я понимал, что нереально с тем же настроем выйти тому же составу. Но все равно во втором тайме ребята старались, создали моменты, могли забить. Такие игры никогда не бывают хорошими.

– На сколько идете в отпуск и планируете ли уже сборы?
– Мы планировали делать сбор уже с 20 числа, но многие игроки разъезжаются в сборные. Им тоже нужно затем дать отдых. Поэтому мы соберемся уже в конце месяца и сразу полетим в Австрию. Команда почти месяц будет отдыхать, но нужно учитывать, что у нас много сборников. Поэтому собираем их в конце месяца.

– Довольны ли вы прогрессом молодых футболистов в этом сезоне?
– Кроме Лучкевича, никем.

– Будете ли продлевать контракт с Чигринским?
– Да.

– Есть ли шанс, что Коноплянка останется?
– Знаете, я уже год отвечаю на этот вопрос. Ничего не могу сказать. Не знаю, как будет развиваться ситуация. Но этот вопрос давно нужно закрыть.

Пресс-служба ФК «Днепр»