.

Логотип Черноморца Черноморец Одесса 3:0 Олимпик Донецк
Логотип Олимпика
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2016/2017. 4 тур
14.08.2016. Одесса. Стадион «Черноморец»
Главный арбитр: Бондарь Иван

До матча:

«Черноморец» попал в шторм, три тура – три поражения. Здесь мы не будем брать во внимание соперников, с которыми играли моряки, а лишь констатируем факт. Стартовали моряки очень плохо, будет жаль, если эта команда “потонет”. Девять голов моряки пропустили и один забили. Голом в ворота донецкому «Шахтеру» отметился Филимонов Артем. Для полузащитника одесской команды Филимонова этот гол стал дебютным на уровне элитного дивизиона Украины (чемпионат Премьер-лиги). С чем Артема и поздравим.

«Олимпик» стартовал лучше: +1+1-1, 6-7. Такой баланс противостояний с соперниками обеспечил донецкой команде 6-е место в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги Украины..

 

Статистика матча
Мяч Голы:
1:0 Мартыненко Евгений, 17′
2:0 Мартыненко Евгений, 36′
3:0 Барилко Владимир, 90+3′
Картка Предупреждения: Филимонов Артем 32′, Хобленко Алексей 37′, Мартыненко Евгений 90+1′ – Петров Кирилл 86′
zriteli Зрителей: 5 200 чел., gradusnik Температура: +25°С
ЧЕРНОМОРЕЦ:
Стартовый состав: Боровик Евгений (вр.), Давид Хочолава, Андриевский Александр, Хобленко Алексей, Калитвинцев Владислав, Смирнов Евгений, Филимонов Артем – к, Кабаев Владислав, Мартыненко Евгений, Люлька Сергей, Данченко Олег
Запасные: Безрук Дмитрий (вр.), Азацкий Александр, Ковалец Кирилл, Коркишко Дмитрий, Татарков Никита, Сильвио, Барилко Владимир
Замены:
67′ Хобленко Алексей Замена Коркишко Дмитрий
77′ Смирнов Евгений Замена Ковалец Кирилл
85′ Филимонов Артем Замена Барилко Владимир
Тренер: Бабич Александр
ОЛИМПИК:
Стартовый состав: Махарадзе Заури (вр.), Парцвания Темур, Гришко Дмитрий – к, Драченко Максим, Доронин Владимир, Гошкодеря Виталий, Шестаков Сергей, Корнев Илья, Матяж Иван, Немчанинов Дмитрий, Петров Кирилл
Запасные: Котляров Ярослав (вр.), Барановский Артем, Лысенко Владимир, Иллой-Айет Владис-Эммерсон, Олейник Ярослав, Хомутов Владислав
Замены:
46′ Корнев Илья Замена Лысенко Владимир
46′ Драченко Максим Замена Иллой-Айет Владис-Эммерсон
64′ Матяж Иван Замена Хомутов Владислав
Тренер: Санжар Роман

.

После матча:

«Черноморец» добыл долгожданную для одесских любителей футбола победу после трех стартовых поражений кряду. Этой победой одесские футболисты вселили им надежду, что их команда не “потонет”. Наверное… если это не договорной матч.
.

Послематчевый комментарий тренеров команд:

.
Александр Бабич, старший тренер «Черноморца»:

– Во-первых, всех с праздником. Во-вторых, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать, потому что мы понимаем: после таких провальных игр поддержку болельщиков надо заслужить. Что касается игры. В команде «Олимпик» есть очень хорошие исполнители, в принципе, нашего уровня. Мы сыграли на наших сильных качествах. Рад, что использовали стандартные положения и забили с игры. Но, скажу так, сейчас во главу угла у нас выходит результат. И славу Богу, что мы этого результата добились. И эти три очка должны в психологическом плане ребятам помочь добиваться последующих побед.

– За неделю до матча прошла информация о якобы договорном характере предстоящей игры. Как вы это можете прокомментировать?
– Никак не могу прокомментировать. На заборе тоже написано, но там – доска.

– В первом тайме на трибунах не было активных болельщиков. Во втором они появились. Что вы по этому поводу скажете?
– Опять же, повторюсь. Если вы меня правильно услышали, поддержку болельщиков надо заслужить. И мы благодарны, что они пришли нас поддержать во втором тайме. Считаю, что ребята их отблагодарили игрой, самоотдачей и, самое главное, результатом.

– Каковы перспективы бразильских футболистов?
– Скажу так: и тот, и другой футболист с нами работают и прошли адаптацию. Даем им игровую практику в матчах за молодежный состав. Ребята прибавляют. Сильвио выглядит получше, чем Матеус. Но мы рассчитываем и на того, и на того. Даже в этой игре было рассуждение: кого выпускать – Сильвио или кого-то другого, например, Коркишко? Варианты есть. Главное, чтобы они продолжали работать так, как они работают предсезонку с лета.

– Как вы считаете, команда может претендовать на выход в первую «шестерку»?
– Сейчас сложно говорить. График у нас очень сложный. Шесть игр, из них четыре на выезде. Плюс в первых трех турах играли против команд, выступающих в еврокубках. Сейчас я даже не думаю об этом. Думаю о том, как нам подготовиться в очередной игре. Как добиться, чтобы ребята вышли на поле с таким же настроем. Конечно, если мы будем выходить играть, как сегодня, работать, помогать друг другу, чего не было в предыдущих трех играх, то будет результат. Мы хотим подниматься все выше и выше, но посмотрим по игре.

ФК Черноморец

***

.
Роман Санжар, гл. тренер «Олимпика»:

– Считаю, что сегодня проиграли заслуженно. Хочу поздравить «Черноморец» с победой.

К сожалению, кадровые проблемы, которые были у нас перед матчем, очень сильно повлияли непосредственно на нашу игру. В первом тайме не смогли зацепиться за мяч, плюс пропустили два гола со стандартных положений. Во втором тайме сделали замены, но по большому счету они так и не смогли нам помочь.

Поэтому очень не доволен нашей сегодняшней игрой. Проиграли по заслугам. Очень не доволен действиями нашей команды. Очень мало сегодня было футболистов, которые на поле отдали всего себя. Хочу спокойно посмотреть эту игру, после чего будем делать выводы. Но так играть… Добиваться побед с такой отдачей, с такой дисциплиной просто невозможно. Хотя всю неделю готовились к игре. Я предполагал, насколько она будет сложной для нас. Видно, меня не услышали, поэтому сделаем определенные выводы и будем двигаться дальше.

– Прошел слух о том, что сегодня будет договорняк, и букмекерские конторы соответственно на это отреагировали…
– Вы извините, но я бред не комментирую.

ФК Олимпик

.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Голы
Олимпик → 6
Черноморец → 10
0:4 2:1 2:2 2:0 0:3
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.