.

Логотип Динамо Динамо Киев 5:1 Александрия Александрия
Логотип
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2016/2017. 1 тур
23.07.2016. Киев.  НСК «Олимпийский»
Главный арбитр: Труханов Константин

Начало матча – 19:30, ТВтрансляция – 2+2

Статистика матча
Мяч Голы:
1:0 Мораес, 29′
2:0 Мораес, 56′ п.
3:0 Мораес, 62′
4:0 Буяльский Виталий, 71′
5:0 Вида Домагой, 79′
5:1 Банада Евгений, 86′
Картка Предупреждения: Сидорчук Сергей 11′, Хачериди Евгений 44′ – Леонов Дмитрий 19′, Микицей Станислав 51′, Старенький Сергей 51′, Мягков Павел 66′
zriteli Зрителей: 10 139 чел.,  gradusnik Температура: +25°С
ДИНАМО:
Стартовый состав: Шовковский Александр (вр.) – к, Антунеш Виторину, Морозюк Николай, Мораес, Сидорчук Сергей, Рыбалка Сергей, Вида Домагой, Гонсалес Дерлис, Буяльский Виталий, Хачериди Евгений, Громов Артем
Запасные: Коваль Максим (вр.), Гладкий Александр, Корзун Никита, Гармаш Денис, Макаренко Евгений, Федорчук Валерий, Мякушко Сергей
Замены:
61′ Сидорчук Сергей Замена Федорчук Валерий
66′ Мораес Замена Гладкий Александр
78′ Буяльский Виталий Замена Гармаш Денис
Тренер: Ребров Сергей
АЛЕКСАНДРИЯ:
Стартовый состав: Новак Андрей (вр.), Микицей Станислав, Леонов Дмитрий, Кулиш Станислав, Чорний Артем, Запорожан Андрей – к, Гитченко Андрей, Чеботаев Сергей, Старенький Сергей, Банада Евгений, Басов Сергей
Запасные: Леванидов Владислав (вр.), Мягков Павел, Пономарь Виталий, Жичиков Максим, Шендрик Антон, Путраш Юрий, Козак Михаил
Замены:
40′ Чорний Артем Замена Пономарь Виталий
58′ Старенький Сергей Замена Жичиков Максим
65′ Леонов Дмитрий Замена Мягков Павел
Тренер: Шаран Владимир

.

После матча:

Послематчевый комментарий тренеров команд:

.
Сергей Ребров, «Динамо»:

Ребров

Сергей Ребров

– Нам сегодня противостояла серьезная команда. Я сказал ребятам, что это одна из самых организованных команд в чемпионате. В прошлом сезоне она это доказала в том числе и в играх с нами. Команда очень организованная, непросто взламывать такую оборону. Первые тридцать минут было непросто, хорошо, что ребята делали все то, о чем мы договорились. После забитого нами мяча появились зоны, появилась уверенность. Мы довели матч до победы.

– Согласны с тем, что «Динамо» требуется усиление и правда ли, что ведутся поиски «плеймейкера»?
– Селекция всегда идет. Один футболист не выигрывает матчи. И в прошлом сезоне, и в нынешнем. Выигрывает вся команда.

– Какова ситуация с Олегом Гусевым, и есть ли будущее в «Динамо» у Артема Кравца и Лукаша Теодорчика?
– Есть в команде здоровая конкуренция. Олег получил серьезную травму и пропустил очень долгий период. Он практически не был на сборах, начал тренироваться ровно неделю назад. И вы хотите, чтобы он сейчас вышел и играл? Он набирает форму, работает и все это понимает. Проводит по две тренировки в день. Мы на этого игрока рассчитываем, это наша легенда и надеемся, что он как можно быстрее наберет форму. Что касается нападающих, то в команде здоровая конкуренция. Сами видели, как сегодня играл Мораес. Он чувствует, что в команде четыре нападающих. И если не использует один момент, может не играть. Так же, как и все остальные.

– Сегодня четыре голевые передачи сделал Николай Морозюк. Показалось, что крайние защитники стали играть ближе к воротам соперника.
– В первом тайме как раз защитники располагались слишком глубоко. Мы в перерыве им сказали: для взламывания такой обороны очень важно, чтобы крайние защитники больше работали на атаку. Во втором тайме это больше получалось, и за счет этого мы забили больше мячей. Вы сказали, Коля сделал четыре передачи. Я как-то во время матча это не сильно заметил. Когда приглашал этого игрока, то видел, что он профессионал и создаст конкуренцию на этой позиции. Нас устраивает его отдача как в атаке, так и в обороне.
.

***

Владимир Шаран, «Александрия»:

Шаран

Владимир Шаран

– Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой. Тяжело комментировать такую игру. Удивило, что у нас так играли ребята, большинство из которых провели год в Премьер-лиге.

Сегодня мы увидели, особенно во втором тайме, совсем другую команду: без характера, без духа, без игровой дисциплины. Проиграли много борьбы, все голы забивались из центральной зоны, хотя мы в этом плане очень много работаем. После второго пропущенного мяча команда практически развалилась.

Но надо работать дальше, надеюсь, ребята добавят. В первом тайме мы действовали неплохо, а вот во втором на поле полностью отсутствовала игровая дисциплина. Никуда не делись проблемы в атаке. У меня были претензии к пяти игрокам, но замен можно делать только три.

Проиграла вся команда. Нужно держать удар, забыть этот матч. Хотя я его не смогу забыть никогда. «Динамо» очень хорошая команда, чемпион Украины. Они к нам совсем иначе относятся, не так, как в прошлом году. Теперь будем готовиться к матчу Лиги Европы против «Хайдука».

http://www.fcdynamo.kiev.ua

.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Голы
Динамо → 10
Александрия → 1
3:0 2:0 5:1
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.