.

Логотип Динамо Динамо Киев 3:0 Александрия Александрия
Логотип
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2015/2016. 7 тур
12.09.2015. Киев. НСК «Олимпийский»
Главный арбитр: Дердо Александр

До матча:

«Динамо» и «Александрия» в чемпионате Премьер-лиги Украины между собой не встречались.

Позиции команд в турнирной таблице (14 команд) после предыдущего (6-го) тура:

  • Равно «Динамо»: 1 → 1
  • Равно «Александрия»: 11 → 11

.

Статистика матча
goal Голы:
1:0 Гармаш Денис, 33′
2:0 Домагой Вида, 38′
3:0 Данило Силва, 90+4′
Картка Предупреждения: Д.Гонзалез 57′, Данило Силва 71′, Беланда 82′ – Коломоец 56′, Банада 82′
ДИНАМО:
Стартовый состав: Шовковский Александр (вр.) – к, Данило Силва, Мигель Велозо, Антунес, Ярмоленко Андрей, Мораес, Рыбалка Сергей, Гармаш Денис, Вида Домагой, Д.Гонзалез, Хачериди Евгений
Запасные: Рыбка Александр (вр.), Петрович Радослав, Морозюк Николай, Гусев Олег, Кравец Артем, Буяльский Виталий, Беланда Юнес
Замены:
69′ Мигель Замена Беланда
69′ Д.Гонзалез  Замена Гусев
76′ Мораес Замена Кравец
Тренер: Ребров Сергей
АЛЕКСАНДРИЯ:
Стартовый состав: Новак Андрей (вр.), Сухоцкий Артем, Мягков Павел, Пономар Виталий, Чорний Артем, Запорожан Андрей – к, Грицук Василий, Шендрик Антон, Старенький Сергей, Банада Евгений, Басов Сергей
Запасные: Леванидов Владислав (вр.), Микицей Станислав, Леонов Дмитрий, Степанюк Руслан, Таргамадзе Давид, Коломоец Юрий, Имереков Максим
Замены:
52′ Чорний Замена Коломоец
71′ Старенький Замена Таргамадзе
77′ Грицук Замена Леонов
Тренер: Шаран Владимир

.

После матча:

На матче присутствовало 10 843 зрителя. Температура воздуха +18°С.
.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд: источник

.
Сергей Ребров, «Динамо»:

Ребров

Сергей Ребров

– Особо нечего комментировать. Сегодня действительно важно было выйти на игру и не держать в уме игру против «Порту». Это два разных турнира, и я рад, что ребята поняли важность победы и трех турнирных очков, показывая достойный футбол как в атаке, так и в обороне. Также старались не дать сопернику выходить в контратаки, и на мой взгляд, нам это удалось. Взяли три очка, идем дальше и готовимся к поединку с «Порту».

– На каком этапе восстановления сейчас находится Сидорчук?
– Сидорчук только вчера начал работать с мячом. Посмотрим… Он еще не работал в общей группе, но, к счастью, эта травма оказалась не очень серьезной и понадобилось меньше дней на восстановление.

– Когда можно рассчитывать на возвращение Теодорчика?
– Теодорчик вернулся в расположение команды, начал работать с группой. Хотели, чтобы он вчера сыграл один тайм за дубль, но он сказал, что пока испытывает незначительную боль. Решили поберечь его, но надеемся, что вскоре он уже сможет выйти на поле.

– Чего Драгович сегодня оказался вне заявки?
– Алекс в составе сборной вышел в финальную часть чемпионата Европы, и в Австрии было большое празднование, когда команда вернулась домой. Он сам сказал, что немного устал, и не хотелось бы, чтобы на фоне этой усталости он получил травму сегодня. Думаю, те футболисты, которые сегодня сыграли, достойно провели матч – независимо от того, кто выпадает, они доказывают свое право быть в составе своей игрой и работой на тренировках.

– Два из трех голов «Динамо» сегодня на счету защитников…
– Если вы заметили, Вида всегда опасен во время стандартных положений – он забивал и «Шахтеру», и «Днепру». Для меня не удивительно, что он забил сегодня, ведь Домагой всегда агрессивно действует в штрафной площадке. Я рад, что есть такие футболисты, которые приходят на стандартное положение не просто постоять, а ищут свой момент. Он заслужил свой гол.

Данило – настоящий профессионал, он может подключаться к атакам на протяжении всего матча. Иногда бывает даже многовато, но сегодня он забил на последней минуте, и тем самым, наверное, поощрил себя.

– В последних матчах Мораэс имеет очень мало моментов. В связи с этим, почему сегодня шанса не получил Кравец?
– Это ваше мнение. Как по мне, Жуниор очень хорошо работает на команду, и сегодня он отдавал прекрасные передачи в штрафную. Не смотрел еще игру, но после просмотра, думаю, увижу нацеленность на ворота, технику, которая у него есть, и желание играть на команду. То же самое могу сказать и об Артеме. Я рад, что в моем распоряжении есть три нападающих, которые будут бороться за место в составе. Сегодня я выбрал Мораэса, и это мое решение.

– Вы имеете большой опыт выступлений в Лиге чемпионов в качестве игрока, в среду же вы дебютируете в турнире в качестве тренера. Не ощущаете волнение или какие-то другие эмоции?
– Сейчас я ничего особенного не чувствую. Следующие три дня мы будем готовиться к матчу. Наверное, в день игры будет какое-то волнение, но, можете поверить, оно никоим образом не скажется на ребятах. Я умею держать себя в руках.
.

***

.
Владимир Шаран, «Александрия»:

Владимир Шаран

Владимир Шаран

– Мы прекрасно понимали, против кого играем. «Динамо» очень сильно играет в тактическом плане, хорошо подготовлено физически, да и подбор игроков на две головы выше, чем у «Александрии». В общем, могу сказать, что мы выглядели достойно. Немного надломили нас два гола с интервалом в пять минут, тем более пропустили после стандартных положений. Но, в общем, ребята выдерживали игровую дисциплину до конца, лишь в конце игры происходила такая себе анархия, и даже защитники побежали забивать, что в итоге привело к третьему пропущенному мячу.

В общем, играли, как могли, ведь понимали, против кого играем. «Динамо» очень хорошо применяет коллективный отбор мяча, даже на половине поля соперника. Из-за этого нам не удавалось выходить из обороны в атаку за счет средних и коротких передач, а просто бить мяч вперед мы не хотели, ведь хотели играть в футбол. Для этого нужно мастерство, но, к большому сожалению, не у всех игроков оно есть.
.

***

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Голы
Динамо → 3
Александрия → 0
3:0
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.