.

Логотип Стали Сталь Днепродзержинск 1:2 Динамо Киев Логотип Динамо
Лига Пари-матч (ПЛ Украины) 2015/2016. 1 тур
19.07.2015. Днепропетровск. Стадион «Метеор»
Главный арбитр: Грисьо Юрий

До матча:

В этом матче команда «Сталь» впервые сыграет в элитном дивизионе Украины, а принимать экзамен на готовность играть в элите команды из Днепродзержинска будет чемпион Украины киевское «Динамо».
.

Статистика матча
Мяч Голы:
1:0 Мигель, 4′ а/г
1:1 Буяльский, 44′
1:2 Гусев, 53′ п.
Картка Предупреждения: Ищенко 52, Воронин 52 – Буяльский 58, Беланда 72, Ярмоленко 88
Удаления:
Картка Ищенко, 52′ («Сталь»)
Картка Данило Силва, 60′ («Динамо»)
СТАЛЬ:
Стартовый состав: Бандура Александр (вр.), Адамюк Владимир, Ищенко Николай, Пшеничных Сергей, Воронин Сергей, Васин Денис, Кучеров Валерий, Каленчук Максим – к, Карасюк Роман, Путраш Юрий, Гоменюк Владимир
Запасные: Панькив Юрий (вр.), Барановский Артем, Котляр Антон, Козак Александр, Поступаленко Антон, Будник Евгений, Дебелко Роман
Замены:
46′ Путраш Замена Котляр
53′ Каленчук Замена Барановский
72′ Гоменюк Замена Будник
Тренер: Мазяр Владимир
ДИНАМО:
Стартовый состав: Рыбка Александр (вр.), Данило Силва, Мигель Велозо, Антунеш, Драгович Александар, Птерович Радосав, Морозюк Николай, Ярмоленко Андрей, Мораес, Гусев Олег – к, Буяльский Виталий
Запасные: Коваль Максим (вр.), Сидорчук Сергей, Гармаш Денис, Кравец Артем, Бурда Никита, Мякушко Сергей, Беланда
Замены:
69′ Гусев Замена Беланда
83′ Буяльский Замена Сидорчук
87′ Мораес Замена Кравец
Тренер: Ребров Сергей

.

После матча:

На матче присутствовало 4 700 зрителей. Температура воздуха +26°С.
.

Послематчевая пресс-конференция тренеров команд: источник

.
Владимир Мазяр, «Сталь»:

Мазяр

Владимир Мазяр

– “Сталь” делает первые шаги в Премьер-лиге, у нас против киевлян вышли ребята, большинство которых “Динамо” только по телевизору видело. Я доволен тем, что мы смогли забить мяч. Второй тайм мы немного недоработали. Старались играть в футбол.

Обидно, что трактовка игры рукой у арбитра была разной для нас и “Динамо”. Я не могу ничего сказать по судейству, я еще не привык до манеры судейства в Премьер-лиге, когда арбитры так удачно судят, когда надо.

– Вратарь сегодня хорошо сыграл, дайте оценку линиям защиты, полузащиты и нападения.
– Я могу дать оценку в целом всей команде – мы еще не готовы на 100%. Нам не хватило минимум недели для подготовки. Перед игрой с “Динамо” мы готовились всего 12 дней и форсировали подготовку. Надеюсь, в третьем-четвертом турах побежим, и у нас будет больше агрессивности.

– Была ошибка в середине поля и получен гол в раздевалку…
– Если бы на том месте подобрал мяч не Ярмоленко, я думаю, что такого печального исхода не было. Футболист, который работает на скорости, который может один в один обыграть одного, второго, и, когда он разбегается, его очень сложно контролировать. Обидно, что вратарь выручил, а мы не сыграли на подборе, не подстраховали вратаря, этот мяч мы должны были вынести. Все идет от концентрации, на данный момент мы не в состоянии 90 минут концентрировано играть против такой команды, как “Динамо”.

В целом я хочу поздравить всех с Днем металлурга, мы старались сделать сегодня подарок. Хочу поздравить наше руководство, которое многое для нас сделало, чтобы мы играли в Премьер-лиге.
.

***

.

Сергей Ребров, «Динамо»:

Ребров

Сергей Ребров

– Старт чемпионата, тяжелая игра была. Я сказал ребятам, сейчас все игры будут тяжелыми, потому что мы входим в чемпионат в ранге чемпионов, и соответственно такое же отношение будет у всех команд к нам. Сегодня “Сталь” организованно и грамотно оборонялась, особенно после забитого мяча. Я своих ребят поздравил с победой, это действительно важные очки. Было много ошибок в обороне и атаке, мы их разберем, и будем идти дальше.

– Вы, наверное, не ожидали такого стартового натиска, и сразу забитый гол?
– Да натиска никакого не было, мы сами себе эти две атаки привезли, и сами себе забили мяч. Любая команда, когда перехватывает мяч, старается выходить в атаку. Что и делала “Сталь”, им удалось забить мяч. До этого у хозяев был хороший момент. Эти моменты заслуга игроков “Стали” и несобранность, неразбериха нашей обороны на первых минутах.

– Вы свое время были игроком одной команды с тренером соперника. Это нанесло какой-то эмоциональный отпечаток на вас?
– Да нет, абсолютно никакого. С большинством тренеров, с которыми мы работаем, я или играл рядом, или играл против них, их очень много. Конечно, мы очень хорошо знаем друг друга, поздоровались с Владимиром, пожелали друг другу удачи.

– Проясните будущее Ярмоленко в киевском “Динамо”?
– Каждый день об этом говорят. Что прояснять? Если сейчас комментировать каждый слух, который идет в прессе, то не хватит комментариев. Каждый день какой-то новый слух появляется и нужно комментировать уйдет Ярмоленко или нет?

.

***

.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Голы
Сталь → 1
Динамо → 2
1:2
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.