– Вышел в стартовом составе, сыграл весь матч
– Вышел в стартовом составе, в течении матча был заменен

(Только матчи в элитном дивизионе Украины).

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

• Женился в возрасте 20 лет.
  • Эталоном на позиции полузащитника считает английского футболиста Стивена Джеррарда.
  • Комфортно себя чувствует в центре поля, особенно в опорной зоне.
  • 23 августа 2009 года, защищая цвета запорожского «Металлурга» в гостевом матче против одноклубников из Донецка,  дебютировал в чемпионате Премьер-лиге Украины: на 34 минуте матча вышел на замену; на 84 минуте получил предупреждение.
  • 22 июля 2012 года в матче чемпионата Премьер-лиги впервые был удален с поля. Прямое удаление, арбитр: Абдула Анатолий.
  • → Смена команды. В декабре 2012 года переходит в футбольный клуб «Динамо» Киев, подписав с киевским клубом контракт до 2017 года.
  • 10 марта 2013 года в матче против луцкой «Волыни» дебютировал за «Динамо» Киев в Премьер-лиге Украины: вышел на замену на 86 минуте матча.
  • 19 мая 2013 года в матче против симферопольской «Таврии» был удален с поля (за повторное предупреждение). Арбитр: Годулян Виталий. Для футболиста это удаление стало вторым в чемпионате Премьер-лиги. К слову сказать, в этом матче был удален и его друг Максим Коваль.
  • 11 августа 2013 года в матче против одесского «Черноморца» забил гол, который стал дебютным для него в Премьер-лиге Украины и одновременно дебютным за «Динамо».
  • 3 октября 2013 года в составе команды ФК «Динамо» Киев в матче против венского «Рапида» дебютировал в европейских клубных турнирах (Лига Европы, групповой раунд).
  • В национальную сборную команду Украины впервые был приглашён главным тренером Михаилом Фоменком на матчи плей-офф ЧМ-2014 года против сборной Франции 15 и 19 ноября 2013 года. В сборную вызывался с ФК «Динамо» Киев.
  • 15 мая 2014 года в составе команды «Динамо» Киев выиграл Кубок Украины.
  • 9 октября 2014 года дебютировал в официальном матче за национальную сборную Украины. Забил свой дебютный гол за сборную. В сборную Украины вызывался главным тренером команды Михаилом Фоменко из киевского «Динамо».
  • В ноябре 2014 года, по окончании осенней части сезона 2014/2015 годов, Сидорчук женился на своей девушке Анне Бабич. Торжество состоялось в Запорожье, а медовый месяц пара планировала провести в Соединенных Штатах Америки.
    Это вторая попытка 23-летнего футболиста завести семью, информирует korrespondent.net. В 19 лет Сергей женился на другой девушке, однако тот брак продлился всего полгода.
  • 12 июня 2016 года дебютировал в финальных турнирах чемпионата Европы (Евро-2016 во Франции). Играл в составе сборной команды Украины в матче против сборной Германии (0:2).