Предупреждения: Эдмар 36´, Ярмоленко 76´ - Сиссе 38´, Бурейна 59´, Лансина 75´

Селин Евгений  Динамо Киев
 Александр Кучер - к  Шахтёр Донецк
80´
 Степаненко Тарас  Шахтёр Донецк
76´  Ярмоленко Андрей  Динамо Киев

62´  Коноплянка Евгений  Днепр Днепропетровск
 Болбат Сергей (дебют)  Металлург Донецк
 Федецкий Артем  Днепр Днепропетровск
46´  Гармаш Денис  Динамо Киев
 Девич Марко  Рубин Казань, Россия
 87´, Безус Роман  Динамо Киев
46´  Антонов Алексей  Черноморец Одесса

Зозуля Роман  Днепр Днепропетровск
20´  Ордец Иван (дебют)  Ильичевец Мариуполь

36´ 73´  Эдмар Галовский  Металлист Харьков

НИГЕР:
Стартовый состав: Кассали Дауда (вр.) - к, Али Мохамед, Али Юсуф Омару, Иссиака Кудизе, Кайкоре Абдулайе Бурейна, Курума Фатукума, Лансина Абдул Карим, Махаман Сиссе, Сулейман Сако, Чикото Мохамед, Якуба Али
Запасные: Абдул Нассер, Амаду Мутари, Сулейман Закари
Замены:
61´ Умару Мутаре
73´ Якуба Намау
88´ Кудизе Сулейман
Тренер: Гернот Рор (Германия)

Сборная Украины Сборная Украины перед матчем. Фото: сайт ФФУ

Послематчевый комментарий тренеров команд

Михаил Фоменко, сборная Украины:

Фоменко
Михаил Фоменко. Фото: Виктора Перегняка.
- Михайле Івановичу, про що Ви розмовляли із гравцями після закінчення товариського матчу з командою Нігеру?
- Ми попрощалися з хлопцями. Було складно в психологічному плані, всі вже фактично знаходяться у відпустці, а тут ще й потрібно було вигравати матч. Всі розуміли, що потрібна перемога. Вийшло так, що у першому таймі не реалізували достатню кількість гольових моментів, а у другому пропустили гол у свої ворота, і потрібно було знову забивати. Незручно було закінчувати сезон таким чином перед нашими уболівальниками.
- Що дала збірній України товариська гра проти Нігера?
- По-перше, у черговий раз зустрілися, поспілкувалися з хлопцями. Ми потренувалися і переглянули минулі ігри. У нас також були теоретичні заняття. Вдалося подивитися новачків у грі. Матч складався не так, як хотілося, тому вдалося подивитися не всіх виконавців.
- Чому Ви не використали всі заміни, зазначені в регламенті проведення цього товариського матчу? У Вас була розмова з Девічем щодо його заміни у другому таймі?
- Ми вибачилися перед Девічем, пояснили йому, чому так вийшло. Не всі заміни використали у грі, бо треба було досягати необхідного результату.
- Як Вам новачки збірної України в матчі з Нігером? Що скажете про гру Болбата, Ордеця?
- На перший раз ми залишилися ними задоволені.

Гернот Рор, сборная Нигера:

- Обе команды были настроены на этот матч хорошо. Логично, что сборная Украины выиграла, у этой команды большой опыт, наш же состав формируют молодые игроки. Но, считаю, что мы сегодня очень хорошо выступили. Нам даже удалось сравнять счет, вот только удержать этот результат, к сожалению, не удалось. Но я только что уже сказал своим игрокам, что они сегодня сыграли в Киев лучше сборной Франции (улыбается).
- Какое влияние оказал на вашу карьеру ваш дедушка, Оскар Рор, блестящий игрок "Баварии" 30-х годов?
- Очень приятно, что вы о нем вспомнили. Но это мой дядя. Конечно же, его влияние на меня было огромным, потому что он был одним из первых немецких игроков, который добился признания за границей. Я, к слову, тоже рано выехал за границу, где и выступал как профессиональный игрок. В этом плане наши карьеры похожи.
Мне очень приятно, что вы вспомнили о нем, это был выдающийся футболист, центральный нападающий - как раз такого игрока нам сегодня не хватало, поскольку сразу два наших форварда сейчас травмированы. Кроме того, учитывая, что этот поединок организовывался фактически за 10 дней, у нас не было времени на подготовку, мы все делали на быструю руку.
Отдельно хотел бы сказать слова благодарности украинской стороне за их гостеприимность. У меня уже есть опыт выступления в Украине в качестве футболиста, так что я хорошо знаю, как тут умеют принимать гостей. И мне очень приятно сейчас об этом сказать. Мы очень гордимся, что нас пригласили на этот матч. Знаем что сейчас - нелегкое время для Украины, но надеемся, что благодаря спорту произойдет воссоединение и наступит мир.
Источники: Пресс-служба ФФУ, dynamo.kiev.ua