Кубок мира по футболу, фотоCтартовал отборочный турнир чемпионата Мира-2014 в европейской зоне. В  группе «H», куда посеяна сборная Украины, было сыграно два матча. Черногория и Польша разошлись миром 2:2. А вот молдаване не смогли «договориться» с англичанами и были раздавлены командой из туманный Альбиона 0:5.

Уже  на 4 минуте матча сборная Англии в Кишиневе показала кто хозяин на стадионе «Зимбру» – за игру рукой Семена Булгару Фрэнк Лэмпард уверенно реализовал пенальти. Следующие 25 минут молдаване сопротивлялись, пока тот же Лэмпард не оформил дубль. На этот раз мяч влетел в ворота молдавского голкипера Станиславу Намашку уже с игры. В итоге — 5 сухих голов.

Жалко наших соседей. Но что поделаешь, как-бы нам не пришлось скоро жалеть своих.