.

Логотип Карпаты Львов 0:0 Черноморец Одесса
Логотип
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2016/2017. 8 тур, суббота
17.09.2016. Львов. Стадион «Арена Львов»
Главный арбитр: Козык Ярослав

Статистика матча
Картка Предупреждения: Кравец Василий 60′, Вербный Назар 71′, Костевич Владимир 89′, Нестеров Андрей 90+4′ – Коркишко Дмитрий 35′
zriteli Зрителей: 2 858 чел., gradusnik Температура: +18°С
КАРПАТЫ:
Стартовый состав: Пидкивка Роман (вр.), Зубейко Евгений, Нестеров Андрей, Лобай Иван, Кравец Василий, Вербный Назар, Костевич Владимир, Худобяк Игорь – к, Ярошенко Константин, Кадымян Гегам, Бланко Лещук
Запасные: Мысак Роман (вр.), Мирошниченко Денис, Чачуа Амбросий, Рудыка Сергей, Богач Игорь, Чумак Евгений, Грисьо Максим
Замены:
59′ Кадымян Гегам Замена Богач Игорь
71′ Худобяк Игорь Замена Рудыка Сергей
79′ Зубейко Евгений Замена Мирошниченко Денис
Тренер: Зайцев Сергей
ЧЕРНОМОРЕЦ:
Стартовый состав: Боровик Евгений (вр.) – к, Давид Хочолава, Ковалец Кирилл, Коркишко Дмитрий, Хобленко Алексей, Калитвинцев Владислав, Смирнов Евгений, Татарков Никита, Мартыненко Евгений, Люлька Сергей, Данченко Олег
Запасные: Безрук Дмитрий (вр.), Куценко Валерий, Кабаев Владислав, Иса Шериф, Барилко Владимир, Третьяков Максим, Матеус
Замены:
60′ Калитвинцев Владислав Замена Иса Шериф
66′ Татарков Никита Замена Третьяков Максим
69′ Хобленко Алексей Замена Барилко Владимир
Тренер: Бабич Александр

.

ПОСЛЕ МАТЧА:


.

Послематчевый комментарий тренеров команд:

.
Александр Бабич, старший тренер «Черноморца»:

— Игра получилась боевой, интенсивной, много было перемещений. Не хватило по такой игре только забитых мячей. Если бы матч завершился со счетом 1:1 или 2:2, то это было бы более справедливо, поскольку голевые моменты были как у нас, так и у «Карпат».

Играть с «Карпатами» во Львове очень сложно. Давно мы не увозили отсюда очки. Поэтому эту игру в плане организации игры в обороне мы занесем в актив. Хотели очень поздравить победой нашего администратора, у которого родился сын. Но, думаю, 0:0 — тоже хороший подарок для новорожденного.

В первом тайме у нас было два очень острых момента, но мы не забили. Эпизоды, когда Пидкивка парировал и когда Хобленко на дальней стойке закрывал передачу с фланга. На эти же ворота в конце второго тайме были моменты у «Карпат». Понятно, что игра шла до одного забитого мяча. Никто не хотел уступать, раскрываться. В некоторых случаях везло нам, в некоторых — «Карпатам». Поэтому, по моему мнению, ничейный результат более закономерен.

— Болельщики «Черноморца» через твиттер попросили задать вам вопрос, цитирую: «Что нужно сделать, чтобы нападающие „Черноморца“ начали забивать?»

— Отвечу так: моменты есть, без них вообще было бы очень сложно играть. У нас забивают и защитники, и игроки атакующей группы. К примеру, сегодня у Алексея Хобленко было два момента: когда он закрывал передачу на дальней штанге и когда при стандарте в первом тайме мяч шел ему в голову. Он к мячу не добрался и глаза закрыл. Такие моменты нужно отрабатывать, что мы и делаем на тренировках. Надо поискать такого нападающего, который в двух моментах будет забивать два гола. Понимаете, что такие нападающие — большой дефицит. Мы работаем с молодыми футболистами. Их прогресс зависит только от них. Мы с ними проделываем очень большой объем работы. Отрабатываем все моменты: делаем упражнения на завершение, и в тройках, и в двойках. А в игре — иные скорости, ответственность повышенная. Поэтому не всегда получается.

— Владислав Калитвинцев — один из лидеров современного «Черноморца». Чем была вызвана такая ранняя замена?

— Он получил достаточно серьезный ушиб в предыдущей игре, и участие в игре с «Карпатами» было под вопросом. Я очень ему благодарен, что он вышел на поле. Замена связана только беспокойством о его здоровье, никак не связана с игровой ситуацией. Мы говорили с ним, вместе с нашим врачом, и не исключили, что в конце первого тайма он может попросить замену.

— У вас была хорошая выигрышная серия, теперь ничья во Львове. Насколько серьезно «Черноморец» настроен на путевку в еврокубки?

— Специально такая задача не озвучивалась. Да, серия была хорошая. Но мы должны набирать опыт последовательно, от игры к игре. Я говорил ребятам перед матчем, что нужно думать не о каких-то «сериях», а выходить на каждый матч и играть как в последний. Как сложится турнирное положение — посмотрим в конце чемпионата. Главное радует то, что у ребят появляется уверенность. Мы больше думаем пока о качестве игры, а не о серьезной конкуренции в верхней части таблицы. Повторюсь: будем двигаться от игры к игре, а не считать баллы в турнирной таблице.
.

***

.
Сергей Зайцев, и.о. главного тренера «Карпат»:

— Играли неплохо, но в конце не хватило мастерства, чтобы использовать созданный момент. Если бы забили, то все было бы нормально. Конечно, мы сделали некоторые изменения в составе. Новые игроки, которые вышли на поле, ничего не испортили. Я недоволен больше по первому тайму — не удавались нам быстрые выходы из обороны в атаку. К тому же, у наших ворот было больше возможностей, чем во второй половине.

— Почему решили поставить в основу сразу трое новичков?

— Мы ищем оптимальную конструкцию. Верю, что станем сильнее с приходом новичков. Скажу, что конец встречи остался однозначно за нами. Забей Ярошенко, или реализовали бы момент с падением и желтой Костевича, то было бы хорошо. Вы же все видели.

— Если сравнивать с предыдущими матчами с «Олимпиком» и «Зиркой», насколько вы сегодня довольны командой?

— Был бы доволен, если бы выиграли, а так — 50 на 50. Сами понимаете — все упирается в результат, и набранные очки и счет на табло.

— Старт чемпионата «Карпаты» провели хорошо, но потом пошли неудачные результаты. С чем это связано?

— Есть определенные психологические моменты. У нас очень молодая команда, которой не хватает стабильности. Дай Бог, чтобы после сегодняшней игры игроки таки обрели уверенность.

www.chernomorets.odessa.ua

.

Инфографика о противостоянии команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Голы
Карпаты → 17
Черноморец → 12
0:3 3:0 1:1 1:1 1:1 2:2 1:1 1:2 1:1 0:0 0:0 2:0 4:0 0:0 0:0
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.