.
Тренер: Владимир Шаран (Украина)

.

«ХАЙДУК» Сплит, Хорватия:
Стартовый состав: Ловре Калинич (вр.) – к, Максим Белый, Джефферсон, Никола Влашич, Йосип Юранович, Звонимир Кожуль, Хрвое Милич, Ахмед Сед, Зоран Нижич, Тино-Свен Сушич, Марко Чосич
Запасные: Иво Грбич (вр.), Артем Радченко, Франк Охандза-Зоа, Иван Мастелич, Тома Башич, Хюсен Мемола, Анте Эрцег
Замены:
64′ Максим Белый Тома Башич
68′ Ахмед Сед Франк Охандза-Зоа
71′ Никола Влашич Анте Эрцег

Владимир Шаран

– Мы не заслуживали поражения, тем более с таким счетом. Это футбол, это опыт. Их команда моложе нашей, но не допускать такие ошибки. Тем более после стандартных положений. Это не лезет ни в какие рамки. При счете 0:1 и 0:2 игра стала спокойнее, моментов стало возникать меньше. Сейчас важно перенастроиться на чемпионат Украины.

По игрокам у меня есть претензии, но сейчас комментировать не хочу. У нас есть проблемы в левой зоне. Если в обороне еще как-то играть можно, то в атаке — плохо. Впереди у одного Пономаря были моменты, чтобы решить исход встречи в нашу пользу.

Никто не планировал проиграть с таким счетом, нужно это пережить. У нас были и не такие ситуации, мы из них выходили не раз. Нужно будет реабилитироваться перед собственными болельщиками.

Нам недостает мастерства. Вам сейчас легко говорить, сидя в конференц-зале, что это были легкие ситуации. Мы играли, как могли, в агрессивный футбол. После “Динамо” мы сразу решили играть в двух форвардов. Были ли у них моменты в первом тайме? Я не помню. Просто технический уровень хорватов выше.

Антон Шендрик? Так сложилось, мы надеялись, что забьем со стандарта. Надеюсь, что Андрей Цуриков уже будет играть с “Ворсклой”, а Юрий Путраш пока не готов. У Шендрика не шли передачи, но в плане обороны претензий к нему нет.

Много пропускаем во втором тайме? Мы пропустили два гола после стандартов, так что тут вопрос не в физике. Мы всегда тяжело входим в сезон. Хочется, чтобы таких матчей было побольше. Тогда и футболисты будут расти.

Роман Яремчук — хороший игрок, но у него пока маловато опыта, хотя он много забивает. Мы планировали выпустить его на 30 минут.