.

Логотип *Сталь Каменское 0:3 Карпаты Львов
Логотип Карпат
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2016/2017. 1 тур
23.07.2016. Днепропетровск. Стадион «Метеор»
Главный арбитр: Бондар Иван

Начало матча – 19:30, ТВтрансляция – Футбол 2

Статистика матча
Мяч Голы:
0:1 Чачуа Амбросий, 41′
0:2 Бланко Лещук, 43′
0:3 Бланко Лещук, 61′
Картка Предупреждения: Карасюк Роман 29′, Пашаев Павел 57′, Васин Денис 74′, Воронин Сергей 75′ – Новотрясов Артур 8′, Кравец Василий 26′, Чачуа Амбросий 74′
zriteli Зрителей: 1 050 чел., gradusnik Температура: +27°С
СТАЛЬ:
Стартовый состав: Панькив Юрий (вр.), Пашаев Павел, Ищенко Николай, Кравченко Антон, Воронин Сергей, Карасюк Роман, Каленчук Максим – к, Малакян Гор, Малакян Эдгар, Васин Денис, Комвалиус Сильвано
Запасные: Бандура Александр (вр.), Стаменкович Милош, Даниелян Артур, Павлюк Николай, Мысык Марьян, Деул Бой, Дебелко Роман
Замены:
50′ Малакян Гор Замена Деул Бой
56′ Малакян Эдгар Замена Мысык Марьян
83′ Кравченко Антон Замена Стаменкович Милош
Тренер: Эрик ван дер Меер (Нидерланды)
КАРПАТЫ:
Стартовый состав: Пидкивка Роман (вр.), Ксенз Павел, Лобай Иван, Нестеров Андрей, Кравец Василий, Новотрясов Артур, Чачуа Амбросий, Худобяк Игорь – к, Костевич Владимир, Грисьо Максим, Бланко Лещук
Запасные: Мозиль Олег (вр.), Маркович Андрей, Вербный Назар, Савошко Владимир, Клец Дмитрий, Мирошниченко Денис, Саламаха Максим
Замены :
57′ Грисьо Максим Замена Мирошниченко Денис
80′ Худобяк Игорь Замена Маркович Андрей
86′ Бланко Лещук Замена Саламаха Максим
Тренер: Зайцев Сергей

.

После матча:

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Голы
Карпаты → 5
Сталь → 1
1:0 1:1 3:0
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.

Послематчевый комментарий тренеров команд:

.
Эрик ван дер Меер, «Сталь»:

Эрик ван дер Меер

Эрик ван дер Меер

– Совсем не получилось то, что мы ждали от первой игры. Мы хорошо готовились, особенно в последние две недели. Мы позволили «Карпатам» создать очень много моментов. Хотя вначале матча у нас тоже были хорошие возможности забить. Мы отдали всю игру за какие-то две минуты. Я очень зол потому, что за две минуты проиграли встречу.

Двумя заменами мы попытались что-то изменить, так как у нас впереди не получалась игра. «Карпаты» выигрывали 2:0, во втором тайме забили третий гол, а мы после перерыва все делали не правильно. Было крупный счет не в нашу пользу и игроки не знали, что делать на поле.

Думаю, что игра была сделана, когда счет стал 0:2, так как ушла уверенность и никто не верил в благоприятный исход встречи. Это был самый худший вариант старта чемпионата, который только можно было представить. Я очень расстроен.

– Чем объяснить, что во втором тайме гости выглядели физически лучше вашей команды.
– Когда выигрываешь 2:0, у тебя появляется уверенность в своих силах, так легче играть. Может быть, это только так выглядело, что соперник лучше подготовлен физически. У нас просто всё было неправильно, а физически мы готовы неплохо. Ошибка за ошибкой, постоянно неправильные решения и уверенность просто ушла. Тут больше психологический момент.

– У нас есть пословица, что за двух битых одного небитого дают. Возможно, это поражение благотворно скажется на дальнейшем выступлении команды и уже в следующем матче игроки выйдут на поле по-спортивному злыми?
– Я надеюсь на это. Завтра у нас должен был быть выходной, но я его отменил. Это футбол: если все хорошо, то все рады. Если происходит такое поражение, то нужно садиться для того, чтобы разобраться – почему всё это произошло. Конечно, надеемся, что следующая игра пройдет для нас намного лучше.

– Сегодняшний результат серьезный удар по амбициям клуба. Что Вы сказали в раздевалке игрокам, и как будете их выводить из этого состояния к следующему матча с «Днепром»?
– В раздевалке я был очень злой. Есть некоторые моменты, которые произошли после матча и в перерыве, но это останется в раздевалке. Что нужно сделать? Завтра мы будем анализировать эту игру. Следующий тур – это будет следующий тур. Нам нужно поднять голову и готовиться к следующей игре. Это первая игра и все это можно изменить на следующей неделе.

Что скажете о действии на поле новичков?
– Им нужно время на адаптацию. Они присоединились к нам, когда мы уже возвращались в Украину. Они у нас провели две недели и у меня есть в них уверенность. Просто им нужно дать время для того, чтобы они себя проявили. Полузащитнику надо время для того, чтобы он почувствовал впереди нападающего.

.

***

.
Сергей Зайцев, «Карпаты»:

Зайцев Сергей

Зайцев Сергей

– Поздравляю всех наших болельщиков с победой, при чем – заслуженной. Знали, зачем сюда едем и как будем играть. Мы хорошо подготовились игре, хотя времени у нас было мало. Знали, что «Сталь» играет в короткий и средний пас, пытается контролировать мяч, соответственно под эти особенности соперника мы готовили игру.

Хотел бы поблагодарить нашу команду за отношение к делу, хорошее взаимодействие. Добавлю, что это были заслуженные три очка.

– На какое место рассчитываете в этом сезоне?
– Сейчас рано об этом говорить. Будем идти от матча к матчу.

– Сегодня в заявке было много молодых игроков. Вы и дальше будете на них рассчитывать?
– На поле будет выходить тот, который на данный момент более сильный. Ни для кого место в составе не забронировано. Кто лучше будет выглядеть на тренировках, тот и будет играть.

Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что приехали на матч. Мы чувствуем их поддержку и понимаем, что играем, в первую очередь, для них.

http://fcstal.com

.

***

.
*19 мая 2016 г. Верховная Рада Украины приняла «Постановление о переименовании отдельных населенных пунктов и районов» № 1377-VIII, согласно которому город Днепродзержинск получил свое историческое название — город Каменское. Днепродзержинская «Сталь» также переименовала свое название и стала называться «Сталь» Каменское.
.