.

Логотип Олимпика Олимпик Донецк 0:1 Карпаты Львов
Логотип Карпат
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2015/2016. 3 тур
01.08.2015. Киев. УТК им. Банникова
Главный арбитр: Головков Александр

Статистика матча
Мяч Голы:
0:1 Кожанов Денис, 20′
Картка Предупреждения: Костевич 16′, Даушвили 38′, Мисак 80′ (все «Карпаты»)
ОЛИМПИК:
Стартовый состав: Литовченко Сергей (вр.), Гришко Дмитрий – к, Огиря Владислав, Драченко Максим, Гошкодеря Виталий, Моха, Семенина Игорь, Тищенко Игорь, Иса Шериф, Борзенко Сергей, Кадымян Гегам
Запасные: Махарадзе Заури (вр.), Доронин Владимир, Келвин, Лебедь Валерий, Шестаков Сергей, Лысенко Владимир, Федорив Виталий
Замены:
34′ Тищенко Замена Доронин
67′ Семенина Замена Келвин
80′ Драченко Замена Лысенко
Тренер: Санжар Роман
КАРПАТЫ:
Стартовый состав: Мисак Роман (вр.), Мирошниченко Денис, Гитченко Андрей – к, Пластун Игорь, Костевич Владимир, Даушвили Муртаз, Голодюк Олег, Ксенз Павел, Карноза Артур, Кожанов Денис, Худобяк Игорь
Запасные: Пидкивка Роман (вр.), Новотрясов Артур, Кравец Василий, Чачуа Амбросий, Швед Марьян, Страшкевич Вадим, Клец Дмитрий
Замены:
46′ Ксенз Замена Швед
60′ Карноза Замена Страшкевич
71′ Кожанов Замена Чачуа
Тренер: Йовичевич Игор

.

После матча:

На матче присутствовало 800 зрителей. Температура воздуха +24°С.

.

Послематчевый комментарий тренеров команд: источник

.
Роман Санжар, «Олимпик»:

Роман Санжар

Роман Санжар

– Нельзя в таких играх терять очки. Так достойно смотреться в первом тайме, создать большое количество моментов у ворот соперника и пропускать такие голы из-за индивидуальных ошибок футболистов, я считаю, что очень обидно. По этой причине я произвел замену в первом тайме. Во втором продолжали контролировать мяч, создали приличное количество моментов, но не хватило мастерства в реализации. Да, во втором тайме могли пропустить на контратаках, но мы вынуждены были идти вперед, чтобы сравнять счет. При достаточно не плохой нашей игре, я считаю, что сегодня мы потеряли очки. Наверное, все это закономерно. Ведь если не забиваешь ты, то обязательно забьют тебе. В любом случае свои моменты нужно реализовывать. Виноваты сами, но хорошо, что есть настрой и присутствует командный дух. Не хватает мастерства и не много футбольного везения. Я доволен, что ребята все бились, все старались, был контроль мяча, но не хватило мастерства в завершающей стадии.

– Роман Николаевич, как Вы оцените сегодняшний дебют Келвина?
– Я считаю, что он ничего не создал. Я дал задание ему играть на острие и при любой возможности бить по воротам. Несколько раз он нашел эти моменты, но не получился удар. В конце у нас было больше хаотичных действий и не было фланговых передач, чтобы он смог показать свои лучшие качества.

– На сколько процентов готов сегодняшний дебютант?
– Он потренировался с нами всего лишь неделю. Естественно он не был готов на сто процентов, но я все равно дал ему шанс. Я верю, что в будущем этот парень наберет хорошую форму и поможет нам.

– До закрытия трансферного окна мы увидим в «Олимпике» новые лица?
Я думаю, что возможно будут. Мы занимаемся построением новой команды, мы продолжаем просматривать игроков. Я хотел бы видеть центральных защитников. У нас на сегодняшний день заявлено два центральных защитников, но так не должно быть. Как минимум должно быть по два человека на позицию. У нас есть ребята, которых мы хотим подписать, но там есть юридические вопросы. У нас проблемы возникают при стандартах, поэтому один из защитников должен быть фактурным.
.

***

.
.
Игор Йовичевич, «Карпаты»:

Игор Йовичевич

Игор Йовичевич

– Хочу поблагодарить ребят за игру, за проявленный характер и за волевые качества. Олимпик – непростой соперник, который имеет несколько вариантов подхода к атаке. Сложно пришлось, когда в составе Олимпика вышел высокий форвард, и нам пришлось ставить еще одного игрока в центр, чтобы закрыть их атаку. Некоторое время матч был ничейным, и у нас моменты появлялись, и соперник имел моменты. Нам чуть больше повезло. Наверное, за наш проявленный характер. Это вторая победа подряд, что дает психологическую уверенность. Теперь ждем матч с Черноморцем. Готовиться будем спокойнее. В таблицу мы не смотрим. Нам было важно отыграться за поражение в прошлом чемпионате. Я год ждал реванш.

– Почему вы поменяли Ксенза?
– Это тренерское решение. Хотя он сказал, что попросил бы замену, так как почувствовал дискомфорт в животе. Вместо него вышел Швед – футболист, который берет на себя инициативу и способен обыгрывать соперника один в один. Это плюс для команды.

– Что с Сергейчуком?
– Пока ничего не могу сказать. В прошлом чемпионате у него была определенная психологическая блокада из-за моментов, которые он не реализовал. Очень хочу, чтобы он почувствовал уверенность и пришел к нам зимой как игрок, забивший 6-7 голов. Если он и уйдет, то в аренду.

– Вы выиграл два матча подряд. Можно ли говорить о еврокубках?
– Нельзя! Можно говорить о матче с Черноморцем, который в игре против Днепра показал, на что способен.
.

***

.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 Голы
Олимпик → 2
Карпаты → 5
1:0 1:4 0:1
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.