.

Логотип Динамо Динамо Киев 2:0 Олимпик Донецк
Логотип Олимпика
Лига Пари-Матч (Премьер-лига) 2015/2016. 2 тур
25.07.2015. Киев. НСК «Олимпийский»
Главный арбитр: Романов Виталий

Статистика матча
Мяч Голы:
1:0 Ярмоленко, 12′
2:0 Мораес, 61′
Картка Предупреждения: Драгович 18, Мигель 43, Хачериди 48, Хачериди 51, Драгович 64, Рыбалка 90+5 – Танчик 26, Гошкодеря 40, Тищенко 50, Драченко 57, Танчик 87
Удаления:
yel_red Хачериди 51′ («Динамо»)
yel_red Драгович 64′ («Динамо»)
yel_red  Танчик 87′ («Олимпик»)
ДИНАМО:
Стартовый состав: Рыбка Александр (вр.), Мигель Велозу, Антунеш, Драгович Александар, Ярмоленко Андрей – к, Мораес, Рыбалка Сергей, Кравец Артем, Вида Домагой, Хачериди Евгений, Беланда Юнес
Запасные: Шовковский Александр (вр.), Птерович Радослав, Морозюк Николай, Сидорчук Сергей, Гармаш Денис, Гусев Олег, Буяльский Виталий
Замены:
54′ Беланда Замена Морозюк
67′ Мораес Замена Птерович
86′ Кравец Замена Буяльский
Тренер: Ребров Сергей
ОЛИМПИК:
Стартовый состав: Литовченко Сергей (вр.), Гришко Дмитрий – к, Огиря Владислав, Драченко Максим, Гошкодеря Виталий, Моха, Тищенко Игорь, Иса Шериф, Борзенко Сергей, Танчик Владимир, Кадымян Гегам
Запасные: Махарадзе Заури (вр.), Доронин Владимир, Лебедь Валерий, Шестаков Сергей, Семенина Игорь, Лысенко Владимир, Федорив Виталий
Замены:
62′ Драченко Замена Семенина
67′ Кадымян Замена Лысенко
76′ Моха Замена Шестаков
Тренер: Санжар Роман

.

После матча:

На матче присутствовало 9 130 зрителей. Температура воздуха +33°С.

.

Послематчевый комментарий тренеров команд: источник

.
Сергей Ребров, «Динамо»:

Ребров– Сложно давать комментарий встрече, я еще не отошел от вопроса с Хачериди. Я считаю, то, что он сделал – полное безобразие! Я рад за ребят, которые вдевятером дотерпели и выиграли игру, набрав три очка. Сейчас в чемпионате стало меньше игр и каждое набранное очко на вес золота. Сегодняшняя победа была очень важна, и я доволен, что добились мы ее даже играя ввосьмером.

– Гол и голевая передача – неплохой показатель для новичка. Как вы оцените игру Мораеса?
– Мы поэтому и следили за ним, пригласив в «Динамо. В первых двух играх он не забивал, но по работе на команду к нему претензий никаких нет. В первую очередь для него было важно сегодня забить, по всему было видно, как он старался. Я рад, что благодаря проведенному голу он получил психологическую уверенность.

– Как вы прокомментируете многочисленные фамилии, фигурирующие в прессе в качестве потенциальных новичков «Динамо»?
–Я уже не в первый раз на этот вопрос отвечаю. Не каждый игрок сейчас хочет ехать в Украину. Мы работаем с президентом клуба и понимаем, что команде нужно усиление. Будет оно, или нет… Я считаю, что имеющийся у нас костяк исполнителей может достойно сыграть в Лиге чемпионов и в украинских турнирах.

– В «Динамо» сейчас три вратаря, один из них покинет команду?
– Нет, мы надеемся на трех вратарей. У нас достаточно турниров и если «вылетает» один вратарь, что, нам с одним оставшимся играть?

– Три удаления в двух стартовый турах, не видите в этом закономерности?
– Какая закономерность? Конечно, это ненормально! Данило Силва и Драгович свои карточки получили в борьбе, они боролись и сталкивались с соперниками, стараясь помочь команде. А Хачериди… Играем первый матч дома, все понимают, настолько игра важна. А человек просто плюет на команду и на ее болельщиков.

– Вы видите, что команда набирает от матча к матча и находится на верном пути?
– Можно посмотреть статистику, сколько пробегали игроки, интенсивность работы. Да, непросто было взламывать выстроенную «Сталью» оборону, но по всем имеющимся у нас данным футболисты выполнили огромный объем работы. Не так много было моментов, за что нужно отдать должное сопернику. Равно как и сегодня. Хорошо, что забили в первом тайме, появилось преимущество и уверенность. Но я не считаю, что команда сейчас еще не вошла в сезон. Просто игры в чемпионате и Лиге чемпионов сильно отличатся. В Лиге будем под каждого из соперника подыскивать правильную тактику.
.

***

.
Роман Санжар, «Олимпик»:

Санжар– Игру по своему содержанию можно поделить на два тайма. Хоть и проиграли первую половину встречи, считаю, мы играли достойно. Ребята выбранного на игру плана придерживались. У нас были моменты в контратаках, но не хватило исполнительского мастерства.

А вот во втором тайме после удалений в составе «Динамо» сложилось впечатление, что ребята растерялись, не знали что делать. Нужно было двигаться без мяча, создавая локальное большинство, а у нас это не получилось. Это показатель уровня нашего мастерства и класса, в этом плане до «Динамо» еще далеко.

В целом второй тайм показал, как много нам еще нужно работать.

.

***

.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 Голы
Динамо → 3
Олимпик → 0
0:0 1:0 2:0
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.