.

Логотип Олимпика Олимпик Донецк 1:3 Волынь Луцк
Логотип Волыни
Премьер-лига Украины 2014/2015. 25 тур
23.05.2015. Киев. УТК им. В. Банникова
Главный арбитр: Грисьо Юрий

Статистика матча
Мяч Голы:
0:1 Эрик, 23′
1:1 Лысенко, 60′
1:2 Бабатунде, 72′
1:3 Кобахидзе, 75′
Картка Предупреждения: Дитятьев 38′, Лебедь 82′ – Полевой 32′, Парцвания 58′, Козьбан 90+1′
ОЛИМПИК:
Стартовый состав: Махарадзе Заури (вр.), Гришко Дмитрий – к, Драченко Максим, Доронин Владимир, Моха, Лебедь Валерий, Лысенко Владимир, Иса Шериф, Дитятьев Алексей, Кадымян Гегам, Гошкодеря Виталий
Запасные: Литовка Игорь (вр.), Цимбалюк Евгений, Галенков Денис, Сытник Александр, Семенина Игорь, Тищенко Игорь, Бровченко Юрий
Замены:
34′ Доронин Замена Тищенко
46′ Драченко Замена Семенина
68′ Иса Замена Сытник
Тренер: Санжар Роман
ВОЛЫНЬ:
Стартовый состав: Кичак Артем (вр.), Парцвания Темур, Жунич Ивица, Шабанов Артем, Полевой Владимир, Шарпар Вячеслав, Политыло Сергей, Мемешев Редван, Бабатунде Михель, Кобахидзе Александр, Эрик Бикфалви – к
Запасные: Шуст Богдан (вр.), Никитюк Роман, Прындета Виталий, Новак Евгений, Козьбан Дмитрий, Воробей Роман, Шиш Гал
Замены:
46′ Мемешев Замена Козьбан
88′ Парцвания Замена Никитюк
90+1′ Полевой Замена Шиш
Тренер: Кварцяный Виталий

.

После матча:

На матче присутствовало 350 зрителей. Температура воздуха +32°С.

В этом матче нападающий Владимир Лысенко стал автором первого гола, забитым донецким «Олимпиком» в ворота луцкой «Волыни» в чемпионате Премьер-лиги Украины.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Голы
Олимпик → 1
Волынь → 7
0:4 1:3
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд:

.
Роман Санжар, «Олимпик»:

Санжар

Роман Санжар

– Если говорить о первом тайме – то он получился классическим. В начале игры мы создали ряд моментов, но для их реализации не хватило мастерства. И, наверное, мы закономерно получили гол в свои ворота. Мы говорили, что надо сыграть строже, но вместо того, чтобы разогнать нашу атаку, Валера Лебедь отдал мяч назад. Из полумомента «Волынь» выжала сразу гол.

На второй тайм мы вышли настроены. Хотя, мы дали возможность сопернику создать у наших ворот ряд моментов. Но «Волынь» не забила.

Хорошо вошел в игру Игорь Семенина. Своими пасами он здорово разгонял атаки. Он подал отлично штрафной, Володя Лысенко забил. Мы хотели усилить игру. Поменяли Ису, который сегодня, мягко говоря, играл роль того, кого сегодня надо было упрашивать играть в настоящий футбол. Мы сделали замену. Но вышедший Саша Сытник не усилил игру, а даже в чем-то ослабил. Атакующая группа соперников – достаточно квалифицированные игроки и они разобрались в нужных моментах, забили голы. А значит, мы закономерно сегодня проиграли.

– Была психологическая усталость после кубкового матча с «Динамо»?
– Возможно, была усталость и мы где-то недовосстановились. Но на нас ничего не должно довлеть. Мы свои задачи все решили. Сейчас главное – выйти и показать свою игру, свое лицо каждому футболисту. Но сегодня не получилось. Есть несколько игроков в нашей команде, которые даже на фоне наших результатов смогли сохранить свое лицо. В таком меньшинстве тяжело тянуть всю команду.

– Прокомментируйте замену Доронина…
– Ну, Володя Доронин подвернул ногу и сказал, что не может бегать. Поэтому замена была вынужденной. А на этой позиции мы можем использовать только Игоря Тищенко.
.

***

.
Виталий Кварцяный, «Волынь»:

Кварцяный

Виталий Кварцяный

– Мы старались играть на победу. Имели еще несколько моментов, но у «Олимпика» неплохая команда. Они играли командно и организованно, сравняли счет, а мы немного понервничали. Пару мячей вратарь вытащил. А потом нам повезло, что Бабатунде забил такой неожиданный мяч, тем самым, разрядив напряжение.

После, нам удалось забить и третий мяч. Я хотел, чтобы Эрик в том эпизоде забил, но он сыграл по-футбольному и отдал пас. Хорошо, что выиграли. Вы видели, что скорости были небольшие. Очень жарко. Думаю, мы были сильнее в атаке, больше создали моментов, и в итоге нам повезло выиграть.

– Украинцы бились и стелились в подкатах, а забивали легионеры…
– Забили три легионера – представители сборных. Гордимся, что эти футболисты играют у нас, но играют не на максимальный потенциал. Думаю, Кобахидзе мог бы играть еще сильнее. Это же касается Эрика и Бабатунде. Это игроки, которые умеют завершить атаку. Украинцы более закрепощены, а у иностранцев больше пластики и квалификации.

– В первом тайме вы угрожали Мемешеву заменой и в перерыве таки заменили. Он плохо играл?
– Он должен играть сильнее. С его пригородной скоростью он не хочет думать на поле и исполнять те задачи, которые мы ставим. Дали шанс Козьбану, но у него игра пошла не так ярко, как мы ожидали. Замена себя не оправдала, однако Диме тоже нужно играть.

– Для «Волыни» важно финишировать на шестом месте?
– Любой команде важно быть выше в турнирной таблице. Если бы была финансовая мотивация для финиша на определенном месте, то было-бы еще интереснее.

– Вчера была встреча представителей клубов Премьер-лиги. Вы там присутствовали?
– Да.

– Что там было?
– Долго рассказывать. Обговорили много интересных вещей. На встрече присутствовали Григорий Суркис, Андрей Павелко и Александр Бандурко, которые скорректировали работу заседания. Перспективы развития и планы федерации нам очень нравятся. Федерация старается найти возможность для поддержки клубов, чтобы развивался украинский футбол. В ФФУ пообещали в ближайшее время собрать владельцев клубов, которые могли бы конкретно говорить о финансовых перспективах.

– Каким вы видите будущее «Волыни»?
– Мы оптимисты. Думаю, наши инвесторы сделают все для того, чтобы выровнять ситуацию и поддержать команду.

Пресс-служба ФК «Олимпик»

.