.

Кубок
Олимпик Донецк 0:0 Динамо Киев
Кубок Украины 2014/2015. Полуфинал. Первый матч
29.04.2015. Киев. УТК им. Банникова
Главный арбитр: Вакс Юрий

Статистика матча
Картка Предупреждения:  Доронин 24′, Сытник 87′, Огиря 90+5′ – Сидорчук 21′, Драгович 68′, Буяльский 75′, Буяльский 90+4′
Карточка  Удаления: Буяльский 90+4′
ОЛИМПИК:
Стартовый состав: Махарадзе Заури (вр.), Гришко Дмитрий – к, Драченко Максим, Доронин Владимир, Моха, Огиря Владислав, Лебедь Валерий, Иса Шериф, Дитятьев Алексей, Кадымян Гегам, Гошкодеря Виталий
Запасные: Литовка Игорь (вр.), Сытник Александр, Семенина Игорь, Тищенко Игорь, Лысенко Владимир, Мищенко Андрей, Бровченко Юрий
Замены:
71′ Лебедь Замена Лысенко
80′ Иса Замена Сытник
84′ Моха Замена Мищенко
Тренер: Санжар Роман
ДИНАМО:
Стартовый состав: Рыбка Александр (вр.), Антунес, Драгович Александр, Ленс, Сидорчук Сергей, Гусев Олег – к, Буяльский Виталий, Бетао, Хачериди Евгений, Мбокани, Беланда
Запасные: Рудько Артур (вр.), Данило Силва, Мигел Велозу, Ярмоленко Андрей, Рыбалка Сергей, Кравец Артем, Калитвинцев Владислав
Замены:
46′ Сидорчук Замена Рыбалка
64′ Гусев Замена Ярмоленко
64′ Беланда Замена Мигель
Тренер: Ребров Сергей

.

После матча:

На матче присутствовало 8 500 зрителей. Температура воздуха +15°С.

.

Послематчевая пресс-конференция тренеров команд

Сергей Ребров, «Динамо»:

Ребров

Сергей Ребров

– Всегда сложно играть после игр Лиги Европы, после важнейших игр в чемпионате. И, конечно, я думаю, что ребятам психологически было тяжело. Не забили сегодня, но я уверен, что ко второму матчу мы подойдем в совсем другой форме. Конечно, неприятно, что не забили гол, но мы создали во втором тайме достаточно моментов. Ничего страшного, разберем игру и будем двигаться дальше.

– В какой мере суета с переносом повлияла на подготовку?
– Никак не повлияла. Немного позже была установка. Это все произошло не по нашей вине, а то я сейчас читаю, что пытаются обвинить «Динамо». На самом деле, когда утром мы смотрели поле на УТК им Банникова, в 11 часов на этом же поле тренировалась юношеская сборная Грузии. Я не понимаю, как можно на таких полях проводить матчи уровня полуфинала национального кубка. Когда мы проводим матч на «Олимпийском», туда неделю никто не заходит, даже не ступает. А здесь утром в день игры на нем тренируются. Я не говорю о том, что перенесли по этой причине. Это не наши проблемы. Мы играем там, где нам скажут. Но я считаю, что это абсолютно ненормально.

– С чем связана замена Сидорчука в перерыве?
– С тем, что он получил желтую карточку. Сергей, действительно, очень любит борьбу, часто вступает в борьбу, поэтому был риск получения второй желтой карточки. По тому, как он работал, старался – никаких претензий к нему нет. Конечно, это не его позиция, но у Рыбалки была микротравма, и мы не хотели сегодня рисковать его здоровьем.

– Мбокани и Мигел, игравшие сегодня, уже на сто процентов оправились от травм?
– Мигель, конечно, еще не готов. Он провел не так много времени на поле. Но это замена также была вынужденной, потому что Юнес в перерыве получил микротравму. Он говорил, что у него побаливает голеностоп. Сегодня мы не планировали выпускать Мигеля, он только вчера начал тренироваться, и, конечно же, это непросто.

***

Роман Санжар, «Олимпик»:

Санжар

Роман Санжар

– Сегодня был достаточно интересный матч. В нем было много позиционной борьбы, хотя моментов у ворот «Динамо» и у наших ворот было немного.

Нам удалось сыграть строго, за исключением эпизода, когда во втором тайме мы дали возможность соперникам создать момент у наших ворот.

Игра была практически равной при позиционном преимуществе «Динамо». Наши ребята выполнили установку на игру, сыграли строго, ответственно, дисциплинировано.

В принципе, для нас, после тех неудачных игр, которые мы провели в чемпионате, ничья 0:0 с «Динамо» является положительным результатом.

Copyright © 2015 FC Dynamo Kyiv