==

Логотип Говерлы Говерла Ужгород 1:2 Заря Луганск
Логотип Зари
Премьер-лига Украины 2014/2015. 21 тур
25.04.2015. Ужгород. Стадион «Авангард»
Главный арбитр: Иванов Александр


.

Статистика матча
Мяч Голы:
1:0 Мякушко, 42′
1:1 Любенович, 84′
1:2 Липартия, 90′
Картка Предупреждения: Ягодинскис 57′, Хомин 79′, Герасимюк 82′, Коваль 85′, Райчевич 90+3′ (все «Говерла»)
ГОВЕРЛА:
Стартовый состав: Коваль Максим (вр.), Хомин Андрей, Акакпо, Тудосе Александру, Мякушко Сергей, Герасимюк Олег, Фещук Максим – к, Ягодинскис Виталийс, Люлька Сергей, Гришин Валерий, Хлебас Дмитрий
Запасные: Надь Александр (вр.), Райчевич Мирко, Качараба Тарас, Трухин Дмитрий, Каверин Виталий, Шимич Лоренцо, Акимов Вячеслав
Замены:
75′ Фещук Замена Райчевич
75′ Люлька Замена Качараба
90+3′ Каверин Замена Райчевич
Тренер: Грозный Вячеслав
ЗАРЯ:
Стартовый состав: Сантини Кршеван (вр.), Опанасенко Евгений, Вернидуб Виталий, Пилявский Андрей, Каменюка Никита – к, Чайковский Игорь, Малышев Максим, Малиновский Руслан, Караваев Александр, Хомченовский Дмитрий, Будковский Филипп
Запасные: Шевченко Никита (вр.), Липартия Джаба, Ярмаш Григорий, Любенович Желько, Белый Максим, Тотовицкий Андрей, Петряк Иван
Замены:
46′ Малиновский Замена Любенович
46′ Хомченовский Замена Тотовицкий
68′ Чайковский Замена Липартия
Тренер: Вернидуб Юрий

.

После матча:

На матче присутствовало 1 530 зрителей. Температура воздуха +24°С.

Послематчевые комментарии главного тренера луганской «Зари» Юрия Вернидуба:

Вернидуб

Юрий Вернидуб

– Думаю, что игра прошла с нашим полным преимуществом. Что в первом, что во втором таймах. Один выход «Говерлы» к нашим воротам завершился голом. Посмотрим и разберем, кто ошибся, и где не доиграли. Владели инициативой, создавали моменты. В первом тайме нам не повезло с реализацией. Сыграли замены. Выручили нас Желько Любенович и Джаба Липартия. Добыли результат, который нам необходим в борьбе за еврокубки.

Одним словом, выиграли заслуженно и по игре.

– Борьба за Лигу Европы обостряется. Наверное, у вашей команды больше шансов попасть в еврокубки, чем у других претендентов.
– Осталось пять туров. Нам предстоит сыграть «лобовые» игры – с «Ворсклой», донецким «Металлургом», «Днепром», который борется за попадание в Лигу Чемпионов. Плюс домашний матч с «Карпатами» и запорожским «Металлургом». С командами, которые находятся ниже в турнирной таблице, всегда сложнее играть, потому что настроить ребят на такие поединки непросто. Будем готовиться. Я верю в своих ребят, они на правильном пути и показывают интересную игру. Мне пока что нравится их отношение к делу.

– Перед поездкой в Ужгород, думали ли вы, что матч будет таким тяжелым?
– Перед встречей с нами «Говерла» в трех турах брала очки. Ужгородцы обыграли «Ильичевец» 2:1, сыграли на выезде вничью с «Черноморцем», плюс была ничья с «Металлистом». Понимал, что команда набирает ход, что стабилизировался состав.

Вячеслав Викторович часто говорит, что завидует некоторым тренерам. Ему тоже можно позавидовать. У него есть такой футболист, как Максим Коваль, который является вратарем высокого уровня. Акакпо постоянно вызывается в расположение сборной Того. Ягодинскис показывает неплохую игру. Те же Люлька, Хомин. Все ребята уже провели немало матчей в Премьер-лиге. Центр у вас прекрасный: Герасимюк, Аруна, правда, он сейчас травмирован, Фещук. Мякушко радует, у него прекрасная скорость. Есть еще Хлебас, Гришин. С таким составом можно сражаться за то же место, что и мы. По-крайней мере, бороться за десятку.

– Какая финансовая ситуация в команде?
– Такая, как и у всех. Вы наверняка читали в интернете, у каких клубов есть задолженности, а у каких – нет. То, что происходит у нас в стране… Отказался бы от зарплат, которые нам должны, лишь бы был мир. Говорю это абсолютно искренне. Нужно ждать и терпеть. Необходимо любить свою страну, быть едиными и все будет хорошо.

Пресс-служба ФК «Заря»

.

.

Инфографика противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Голы
Закарпатье/Говерла → 5
Заря → 11
0:2 2:1 0:1 1:2 0:0 0:1 1:2 1:2
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение

.