.

Логотип Ильичевца Ильичевец Мариуполь 1:1 Металлург Донецк
Логотип Металлурга
Премьер-лига Украины 2014/2015. 20 тур
18.04.2015. Днепропетровск. Стадион «Метеор»
Главный арбитр: Мосейчук Юрий

Статистика матча
Мяч Голы:
0:1 Чечер, 40′
1:1 Чечер, 64′ а/г
Картка Предупреждения: Цюпа, 37′ («Ильичевец»)
ИЛЬИЧЕВЕЦ:
Стартовый состав: Гальчук Евгений (вр.), Шевчук Сергей, Вовкодав Сергей, Гринь Сергей, Яворский Сергей – к, Матяж Иван, Чурко Вячеслав, Скоблов Дмитрий, Матвеев Александр, Валеев Ринар, Цюпа Иван
Запасные: Чурилов Александр (вр.), Жичиков Максим, Очигава Зураб, Зубков Руслан, Суходуб Богдан, Лучик Александр, Кравченко Никита
Замены:
90′ Скоблов Замена Кравченко
Тренер: Павлов Николай
МЕТАЛЛУРГ:
Стартовый состав: Панькив Юрий (вр.), Насонов Александр, Чечер Вячеслав – к, Прийма Василий, Соболь Эдуард, Макридис Константинос, Лазич Джордже, Александре, Нельсон Грегори, Морозюк Николай, Мораес
Запасные: Бандура Александр (вр.), Овсепян Румян, Поступаленко Антон, Барановский Артем, Нойок Александр, Федотов Виталий, Габриэль
Замены:
74′ Морозюк Замена Федотов
77′ Лазич Замена Нойок
84′ Александре Замена Барановский
Тренер: Пятенко Владимир

.

После матча:

На матче присутствовало 107 зрителей. Температура воздуха +10°С.

.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко:

Пятенко Владимир

Владимир Пятенко

– «Ильичевец» в первые минуты начал первого тайма очень неплохо, – рассказывает Владимир Николаевич. – Мы были готовы к этому, настраивали ребят. Знали, что хозяева начнут активно: будут прессинговать на нашей половине поля, будут быстрые атаки, передачи, подборы.

Мы это всё знали, настраивали, но ребята все-таки немного, возможно, недооценили «Ильичевец». Хотя потом игру выровняли, забили гол, и, может быть, после этого немного расслабились. Подумали, что «Ильичевец» развалится. Но ребят предупреждали, что «Ильичевец» будет играть и 90, и 120 минут. Если матч будет 120 минут продолжаться – они все это время будут бегать, будут отдаваться и выполнять такой же объем работы, который они выполняют на первых минутах.

Владимир Николаевич, насколько был логичен автогол?
– Думаю, это элемент случайности от переизбытка желания спасти свои ворота. Вдвоем – и вратарь, и защитник – пошли на один мяч. Случился автогол, неудача. После забитого Славой Чечером мяча в первом тайме, мы за него порадовались. Все-таки он третий бомбардир на сегодняшний момент в нашей команде после Шищенко и Мораеса. Обрадовались мы этому голу. Скажу даже, что в день рождения Мораеса я желал Жуниору стать лучшим бомбардиром команды в истории, хотя Слава Чечер – наш защитник, капитан – заслуживает также, а возможно, даже в большей степени стать лучшим бомбардиром. В общем, сегодня получилось так, как получилось. Ничего страшного.

– Сегодня «Металлург» потерял очки – значит ли это, что команда выбывает из борьбы за место в шестерке?
– Нет, почему? Впереди 6 игр, не думаю. Мы боремся, чтобы быть как можно выше. В каждом матче играем на победу. И в конце игры сегодня ребята бежали вперед. Хотели забить и выиграть. Не получилось, это футбол.

– Как Вы оцениваете шансы команды попасть в еврокубки?
– Вам в процентном соотношении или будет достаточно сказать, что большие? Достаточно большие. В процентах говорить не буду!

– К тому же «Металлист» сегодня потерял два очка…
– «Металлист»? Скажем так: мы боремся с «Волынью», с «Зарей». Догнать Харьков? В принципе, все возможно. Еще раз скажу, впереди 6 игр и ничего не потеряно.

– Тот факт, что футболисты редко бьют с дальних дистанций – это тенденция украинского футбола?
– Не тенденция. За счет того, что поле немного не ровное, хотя наоборот настраивали ребят, говорили им, что есть определенные проблемы с фиксированием мяча у вратаря. Просили их бить, бить, бить. Настраивали: скользкое поле, не ровное где-то, где-то кочка. Настраивали, но получилось так, как получилось. Дальние удары: мяч принимаешь, он не лежит, он поднимается вверх, и пробить по воротам, скажем так, непросто. А хочется этого всегда. Тот же Коля Морозюк подстраивался сегодня под удары: и так, и так, но так и не подстроился. Он лишь один в итоге удар по воротам произвел, если не ошибаюсь, а, может быть, даже ни одного, хотя ударом обладает и много мячей таких забил.

Пресс-служба ФК «Металлург»

  • Комментарии главного тренера мариупольского «Ильичевца» Николая Павлова… читать »