Логотип Брюгге «Брюгге» Бельгия 0:0 «Днепр» Украина Логотип
Лига Европы УЕФА 2014/2015. 1/4 финала
16.04.2015. Брюгге. Стадион «Ян Брейдель»
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

До матча:

Днепропетровский «Днепр» встречался с бельгийскими клубами один раз и соперником днепропетровцев в этом матче был именно «Брюгге». Матч состоялся в 2004 году и не очень хорошо складывался для подопечных Евгения Кучеревского: проигрывая по ходу встречи 1:2, «Днепр» все-таки сумел «вырвать» победу 3:2. Статистика этого матча здесь ».

==

Статистика матча
Карточка Предупреждения: Вормер 60′, де Бок 61′ – Федорчук 35′, Лео Матос 56′, Чеберячко 57′

==

«БРЮГГЕ» Брюгге, Бельгия:
Стартовый состав: Мэтью Райан (вр.), Дави де Фаув, Тимми Симонс – к, Франциско Сильва, Виктор Васкес, Лиор Рафаэлов, Хосе Искьердо, Рууд Вормер, Лоран де Бок, Брэндон Мехеле, Обби Уларе
Запасные: Владан Куйович (вр.), Том де Суттер, Сандер Коопман, Туур Диркс, Дарио ван ден Бейс, Готье Либбрехт, Янник Ройтен
Замены:
72′ Уларе де Суттер
78′ Искьердо Диркс
89′ Рафаэлов Коопман

Мирон Маркевич

– У вас больше сожаления, что не выиграли, или радости, что не проиграли?
– Я вчера сказал, что все решится в Киеве. Так и будет. Мы могли выиграть, а могли и не выиграть. Вышла ничья. Дома нужно выигрывать, если мы хотим пройти дальше.

– Не было ощущения, что сегодня играли, как будто с зеркалом? Настолько команды были похожи между собой…
– Можно и так сказать. Я говорил и остаюсь при своем мнении, что «Брюгге» – серьезная команда, дисциплинированная. Это они сегодня и показали. Не дали нам много шансов забить. Нужно учитывать, что перед этим они практически всех обыгрывали, так что ничья для нас – не наихудший результат.

– Вы видите пути усиления атаки своей команды перед матчем в Киеве?
– Вы сами знаете, что выбор у нас небольшой. Можно думать об усилении атаки, но пропустишь – и можно вообще не угадать. Нужно аккуратно к этому подходить. Наверное, будет усиление, но посмотрим. У нас впереди игра чемпионата Украины, а над усилением подумаем позже.

– На определенном отрезке второго тайма начались ненужные фолы, команда как-то занервничала. Не было ли боязни, что вот-вот случится непоправимое, и команда пропустит?
– Это все-таки четвертьфинал Лиги Европы, серьезный уровень – и на ребятах это отразилось. И карточка Федорчука не была нужна в первом тайме, и во втором тайме… Но это футбол, и что-то говорить неправильно. Матос получил карточку в борьбе за мяч. Это не был умышленный фол. В футболе такое постоянно встречается, так что нет ничего удивительного. Градус был высокий.