Днепр Днепр Днепропетровск 1:4 Карпаты Львов
Карпаты
Премьер-лига Украины 2013/2014. 28 тур
04.05.2014. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена»
Главный арбитр: Кутаков Дмитрий

Статистика матча
Мяч Голы:
1:0 Селезнев, 49′
1:1 Зенев, 55′ п.
1:2 Лепа, 63′
1:3 Гладкий, 83′
1:4 Гладкий, 90+7′
Предупреждение Предупреждения: Чеберячко 54′ – Даушвили 73′, Гладкий 90+3′
ДНЕПР:
Стартовый состав: Бойко Денис (вр.), Влад Александру, Мазух Онджей, Джулиано, Калинич Никола, Коноплянка Евгений, Селезнев Евгений, Чеберячко Евгений, Ротань Руслан – к, Федецкий Артем, Политыло Сергей
Запасные: Лаштувка Ян (вр.), Канкава Джаба, Кулаков Денис, Зозуля Роман, Бруно Гама, Силва Беселар Дуглас, Матеус Лейте Насименто
Замены:
60′ Чеберячко Замена Зозуля
62′ Федецкий Замена Кулаков
65′ Калинич Замена Матеус
гл. тренер: Хуанде Рамос
КАРПАТЫ:
Стартовый состав: Ильющенков Александр (вр.), Пашаев Павел, Гитченко Андрей, Балажиц Грегор, Костевич Владимир, Даушвили Муртаз, Чачуа Амбросий, Мартынюк Ярослав, Зенев Сергей, Гладкий Александр, Лепа Дмитрий
Запасные: Мисак Роман (вр.), Пластун Игорь, Сергийчук Михаил, Бохашвили Евгений, Яструб Юрий, Габовда Юрий, Васин Денис
Замены:
78′ Зенев Замена Васин
гл. тренер: Севидов Александр

После матча:

На матче присутствовало 15 590 зрителей; температура воздуха +17ºС.

Результаты противостояния команд в чемпионате Премьер-лиги Украины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Голы
Карпаты → 7
Днепр → 20
0:0 0:1 0:3 1:0 0:1 0:0 0:2 0:2 0:2 2:4 0:4 4:1
Ключ:
– победа
– ничья
– поражение
  • В этом матче нападающий «Карпат» Александр Гладкий забил свой юбилейный гол в чемпионате Премьер-лиги – 30-й (второй гол).
  • Сергей Зенев, одноклубник Гладкого, также отметился своеобразным юбилеем – 20-й гол в чемпионате Премьер-лиги Украины.
  • Результаты выступления команд в чемпионате Премьер-лиги Украины по сезонам: «Днепр», «Карпаты».


Послематчевый комментарий главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса:

Хуанде Рамос

– Можно сказать, что плохая игра с нашей стороны получилась, крайне негативный результат сегодня. В первом тайме пытались выйти вперед, создавали моменты, но не получилось их реализовать. Затем, в начале второго тайма, вышли вперед, но после необязательного пенальти начались нервы. И «Карпаты» забили еще. Как только «Карпаты» вышли вперед, мы побежали отыгрываться, раскрылись, сзади образовались зоны, и соперник этим воспользовался. Мы пытались что-то сделать, но не получалось. Такой сегодня результат убедительный в пользу «Карпат».

– В прошлом году «Днепру», по мнению большинства, чемпионом помешали стать судьи. Что помешало в этом году?
– Давайте говорить о сегодняшней игре. Сегодня она получилась плохая, и мы не заслуживали победы. Много чего не получалось. А в других играх были какие-то другие причины и обстоятельства, о которых говорить сегодня мы не должны.

– Известна ли дальнейшая ваша судьба? Будет ли продлеваться ваш контракт?
– На данный момент самое главное – закончить сезон на как можно более высоком месте, зацепиться за вторую позицию, которая даст нам право попытаться пробиться в Лигу чемпионов. Сегодня мы должны концентрироваться исключительно на этой цели.

– Не связано ли сегодняшнее поражение с тем, что команда готовилась на конец февраля, на матчи с «Тоттенхэмом», а теперь наступил спад?
– Да, длинный получился сезон, и, вероятно, нам где-то не хватает сил. Подходим на грани нашего запаса. Очевидно, что команде требуются каникулы.

– Вы отдаете в последнее время предпочтение Кулакову. Бруно Гама находится в плохих кондициях?
– У Бруно была травма, и он только оправился от нее. Две-три недели он провел вне тренировочного режима, и сегодня первый раз попал в заявку. Необходимо еще время на окончательное восстановление и вхождение в нужный игровой ритм.

Пресс-служба ФК «Днепр»