Лого IX международном турнире на призы АБФФЮношеская сборная команда Украины U-17, выступающая на IX Международном турнире на призы Белорусской федерации футбола, и во втором своем матче группового этапа одержала победу. На этот раз подопечные Александра Головка переиграли сверстников из команды Латвии 3:1. Напомним, первый матч украинцы выиграли 6:0 у сборной команды Молдовы U-17.

В поединке против команды Латвии U-17 украинская команда открыла счет уже на 3-ей минуте матча – отличился Андрей Борячук, нападающий донецкого Шахтера. Его одноклубник  Виктор Коваленко  на 28-й минуте удвоил счет, а киевский динамовец Игорь Яровой на 60-й минуте матча закрепил преимущество украинских юношей. Футболисты Латвии смогли ответить голом престижа через 10 минут.

24 января  украинцы сыграют последний матч группового этапа против россиян, которые также, ещё более убедительно, громят соперников. Этот матч определит дальнейший путь сборной Украины U-17 на турнире: или в финальный матч, или матч за 3-е место. Сейчас украинские юноши занимают второе месте в группе «В» и «держат путь» на матч за 3-е место. Россияне, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, расположились на первом месте в группе, которое ведет в финальный матч с победителем группы «А» (после двух матчей в группе «А» лидирует сборная Бельгии U-17).